×
Новости

Спикер Госдумы рекомендовал депутатам съездить летом в ДНР и ЛНР

Источник изображения: rg.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам во время летнего отпуска посетить Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) для обсуждения вопросов помощи Донбассу и формирования единого правового поля. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас будет время, когда не будет пленарных заседаний. Поэтому можно спокойно, оформив командировку, без пропусков посещений зала Госдумы, где принимаются законы, поехать в ЛНР, ДНР. И вместе с коллегами, которые к нам приезжали, обсуждать вопросы, связанные с оказанием помощи Донбассу, решением проблем людей, с формированием правового поля, о чëм мы говорили в ходе их недавних визитов. Коллеги, давайте это сделаем», — заявил Володин.

Он обратил внимание на то, что ряд депутатов избирался при поддержке людей, которые живут в ЛНР и ДНР. «Там более миллиона граждан РФ, это исполнение своих депутатских обязанностей», — добавил спикер.

В мае первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко заявлял, что исторические территории Донбасса будут полностью освобождены.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
БЧБ-боевики: кто воюет на Украине от имени белорусов «за нашу и вашу свободу»
5 июля 2022
Наемники разных национальностей воевали на стороне киевского режима против республик Донбасса еще с 2014 года. Но с началом российской специальной военной операции их количество заметно увеличилось, а география стран расширилась. В новостях мелькают упоминания американцев, канадцев, британцев, поляков, шведов — перечислять можно долго. Сегодня мы бы отдельно хотели рассказать об одиозном подразделении белорусских наемников — полке Калиновского.
Первое дело бойцов «Азова»* дошло до суда в ДНР
5 июля 2022
Генпрокуратура Донецкой народной республики (ДНР) передала в суд уголовное дело в отношении участников диверсионно-штурмовой нацистской группы «Медведи SS» (относится к запрещенной в РФ террористической организации «Азов»).
Ни шагу никуда: на Украине вводят «крепостное право» для военнообязанных
6 июля 2022
Поражения, которые терпят Вооруженные силы Украины (ВСУ) на фронтах в ходе российской спецоперации, вынуждают киевский режим идти на непопулярные меры. Так, сегодня стремительно разгорается масштабный политический скандал из-за запрета передвижения по стране военнообязанных без разрешения военкомов. Эксперты и даже отдельные провластные политики называют такое решение глупостью, способной обрушить экономику страны. Однако это, судя по всему, продиктовано критическим положением, в котором оказались ВСУ.
Возвращение «Магнолии»: Грибаускайте готовится к выборам президента Литвы
6 июля 2022
Экс-президент Литвы Даля Грибаускайте готовится к выборам и пытается «взбодрить людей». Вряд ли речь идет о выборах на пост генерального секретаря НАТО, куда ее сватают. Если к 2024 году бывший агент КГБ «Магнолия» так и останется безработной, то она с большой долей вероятности пойдет на третий президентский срок.
Новости партнёров