×
Новости

Польша получила первую партию корейских танков и САУ

Источник изображения: gai-news.ru

Польша получила из Южной Кореи первую партию танков K2 и самоходных гаубиц K9A1. Торжественную церемонию получения бронетехники в порту Гдыни транслирует Польское телевидение.

«Десять первых танков прибыли в нашу страну. Скоро они поедут в воинские части», — сказал президент Польши Анджей Дуда, добавив, что вместе с танками в Польшу прибыли 24 САУ K9A1.

При этом президент республики отметил, что Польша будет принимать участие в обслуживании и производстве закупленной техники.

«Я рад, что благодаря началу, собственно говоря, этой программы поставок в будущем мы будем вместе производить танки и мы будем вместе проводить сервис, а может быть также и производить самолеты», — резюмировал Дуда.

Ранее Польша отказалась поставлять Украине ракетные комплексы Patriot.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония купит у США системы HIMARS на 200 млн долларов
3 декабря 2022
Эстония и США подписали договор на поставку реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом сообщили в эстонском Министерстве обороны.
В парламенте Эстонии предлагают увеличить расходы на оборону
2 декабря 2022
Крупные эстонские партии предлагают увеличить оборонный бюджет до 3% ВВП. Об этом заявил министр обороны Ханно Певкур.
В МВД Молдовы сообщили о падении ракеты на севере страны
5 декабря 2022
На севере Молдовы недалеко от города Бричаны обнаружены обломки ракеты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
Литва передаст Украине боеприпасы стандарта НАТО для артиллерии
5 декабря 2022
Вильнюс передаст Киеву артиллерийские снаряды натовского калибра. Об этом сообщил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.
Новости партнёров