×
Новости

Эстония готовится ко второй волне коронавируса

Источник изображения: liganews.net

Власти Эстонии готовятся ко второй волне пандемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр республики Юри Ратас, сообщает Postimees.ee.

По его словам, до конца мая различные министерства должны будут представить правительству предложения о том, как повысить готовность в стране к новой вспышке COVID-19.

«Начнется ли вторая волна в середине лета, в конце лета или осенью, этого сейчас не может сказать никто в мире. У нас созданы отделения COVID в больницах. Мы безусловно обладаем большей готовностью в плане средств индивидуальной защиты и тестирования. У нас безусловно более высокая научная готовность», — сказал Ратас.

Глава эстонского правительства добавил, что коронавирус — болезнь «праздников и крупных городов», и каждый гражданин должен учитывать этот факт.

По последним данным, в Эстонии выявлено 1 720 случаев заражения COVID-19, 56 человек скончались. С 13 марта в республике введен режим чрезвычайного положения, который продлится до 17 мая. Ранее премьер-министры Эстонии, Латвии и Литвы договорились об открытии границ между странами с 15 мая. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Карантин в Литве продлили до конца месяца
6 мая 2020
В Литве введенный в связи со вспышкой коронавируса карантин продлили до 31 мая.
Еврокомиссия объявила о вступлении Евросоюза в глубочайшую рецессию в истории
6 мая 2020
В результате пандемии коронавируса Европейский союз вступил в глубочайшую рецессию в своей истории. Об этом заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилоне, представляя весенний прогноз Еврокомиссии.
Глава Латвии пригласил Польшу и Финляндию вместе с Прибалтикой восстанавливать Европу после пандемии
6 мая 2020
Президент Латвии Эгилс Левитс считает, что Польша и Финляндия могли бы присоединиться к зоне свободного передвижения между странами Балтии после снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.
Зеленский отказался от приглашения Лукашенко на парад Победы в Минске
6 мая 2020
Президент Украины Владимир Зеленский отклонил приглашение белорусского коллеги Александра Лукашенко на парад в честь Дня Победы в Минске.
Новости партнёров