×
Новости

В Харькове неизвестные сорвали плакаты с поздравлениями ко Дню Победы

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

В Харькове неизвестные радикалы сорвали и уничтожили плакаты с поздравлениями ко Дню Победы, размещенные вдоль Московского проспекта. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

«Процесс заснял видеорегистратор в одном из автомобилей, который ехал по проспекту. Молодые люди в спортивной одежде темного цвета разрывают праздничные плакаты. Помешать им никто не пытается», — пишет издание. Полиция и городские власти пока никак не прокомментировали произошедшее.

Радикалы срывают плакаты ко Дню Победы в Харькове

В конце апреля члены фракции партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной раде устроили импровизированный «Бессмертный полк». Они вышли к трибуне с портретами своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русские Латвии отбили у националистов право праздновать День Победы
6 мая 2021
В Латвии провалилась попытка запретить празднование Дня Победы под предлогом пандемии коронавируса.
Было среди них немало таких, кто еще ни разу не брился, но они не дали немцам взять Москву. Подвиг подольских курсантов
7 мая 2021
Набор 1941 года состоял из студентов гражданских вузов, а также мальчишек, чей школьный выпускной состоялся в тот самый день, когда началась война. Начальник Подольского артиллерийского училища Иван Стрельбицкий вспоминал: «Было среди них немало таких, кто еще ни разу не брился, не работал, никуда не ездил без папы и мамы».
Большинство украинцев называют войну СССР против нацистской Германии Великой Отечественной
5 мая 2021
На Украине большинство граждан называют войну Советского Союза против нацистской Германии 1941–1945 годов Великой Отечественной. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинской социологической группой.
Бывший мэр Риги призвал укрыть цветами Памятник Воинам-Освободителям
5 мая 2021
Латвийский евродепутат, бывший мэр Риги Нил Ушаков призвал жителей Риги в День Победы укрыть цветами Памятник Воинам-Освободителям.
Новости партнёров