×
Новости

Под Полтавой грабители взорвали автомобиль «Укрпочты» и похитили мешки с деньгами

Источник изображения: npu.gov.ua

В Полтавской области злоумышленники подорвали автомобиль «Укрпочты», перевозивший несколько миллионов гривен. Нападавшие ранили охранников, забрали деньги и отняли табельный пистолет, говорится в сообщении почтовой компании.

По информации областной полиции, нападение произошло утром, во вторник, 7 июля на проселочной дороге в Лубенском районе области.

«Неизвестные взорвали автомобиль "Газель", принадлежащий "Укрпочте", и завладели деньгами в сумме более двух с половиной миллионов гривен и табельным пистолетом охранника», — сообщили правоохранители.

Также отмечалось, что в ходе нападения двое охранников получили телесные повреждения. Как произошел подрыв почтового автомобиля, не уточняется. Преступникам грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы.

В ночь на понедельник на окраине Мукачево в Закарпатской области неизвестные обстреляли из гранатомета базу отдыха, повредив фасад здания и беседки. Обошлось без пострадавших. Злоумышленники, а также их мотивы выясняются.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше автобус с украинцами столкнулся с двумя фурами: десятки пострадавших
3 июля 2020
На юге Польши на международной трассе близ деревни Богуславице автобус попал в ДТП, столкнувшись с двумя грузовиками. В автобусе находились около 40 граждан Украины, приехавших в соседнюю страну на заработки. По предварительной информации, пострадали несколько десятков человек.
Украинский флот готовят к боевым действиям с Россией
6 июля 2020
Военно-морские силы Украины (ВМС) готовятся к полномасштабной военной конфронтации с Россией. Об этом заявил командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа.
В Польше двое мужчин подожгли хостел с украинскими заробитчанами
7 июля 2020
В польском селе Погожице Малопольского воеводства двое местных жителей подожгли хостел, где проживали украинские рабочие.
В Госдуме пригрозили Украине печальным концом в случае конфронтации с Россией
6 июля 2020
Попытка Украины вступить в военную конфронтацию с Россией обернется провалом, считает первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.
Новости партнёров