×
Новости

Польские фермеры вышли на акцию протеста в Варшаве

Источник изображения: nczas.com

Польские фермеры проводят в Варшаве массовую акцию протеста против сельскохозяйственной политики государства, которая ведет к увеличению расходов на производство. Об этом сообщает nczas.com.

Несколько сотен фермеров собрались на Парадной площади в центре Варшавы. Они планируют провести пикет перед Министерством сельского хозяйства и развития села, а затем у Сейма и канцелярии председателя Совета министров.

Фермеры несут баннер с лозунгом «Нас не ограбят».

Участники акции протеста возмущены подорожанием удобрений и импортом сельхозпродукции. 

Ранее медики Латвии заявляли, что выйдут на забастовку из-за низких зарплат.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Отказ от российских энергоресурсов ведет Молдову к энергетическому коллапсу
1 июля 2022
Руководство Молдовы решило пойти по украинским стопам и отказаться от покупки российских энергоресурсов. Так, взамен электроэнергии, вырабатываемой на принадлежащей «Интер РАО» Молдавской ГРЭС, которая находится в Приднестровье, решено покупать электричество у Украины по существенно более высокой цене. Объясняется это стремлением поддержать киевский режим и ВСУ. При этом молдавские власти совершенно не смущает, что оплачивать эту «солидарность» придется рядовым гражданам Молдовы из своих карманов.
В Литве рекордно выросли цены на газ и электроэнергию
1 июля 2022
С 1 июля в Литве поднялись цены на электроэнергию и природный газ. Правительство балтийской республики пообещало компенсировать расходы всем потребителям. Эта мера вводится на полгода.
В Латвии активизировались мошенники из-за роста цен на древесное топливо
3 июля 2022
В Латвии из-за роста цен на древесное топливо и сложную энергетическую ситуацию активизировались мошенники, обманывающие людей, которые пытаются купить щепу подешевле.
Экономист: интересы КамАЗа и МАЗа сошлись в условиях санкций
5 июля 2022
Совместное производство белорусского МАЗа и российского КамАЗа, о котором стороны договорились на международной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, будет организовано в короткие сроки, уверен экономический аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдонин.
Новости партнёров