×
Новости

Лукашенко рассказал, с каким подарком приехал на юбилей к Путину

Источник изображения: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с 70-летием. Об этом сообщает близкий к пресс-службе главы республики telegram-канал «Пул первого».

В подарок Путину Лукашенко привез трактор BELARUS ручной сборки. На уточняющий вопрос журналистов о количестве насадок, президент пошутил, что у него одна сеялка.

«Будем сеять хлеб, может еще что-то, она универсальная. Вырастим и [президенту Польши Анджею] Дуде, [премьер-министру Польши Матеушу] Моравецкому, Европе [отправлять будем], чтобы не голодали и не воровали у Украины хлеб, а везли бедным странам», — сказал Лукашенко.


Кроме того, пресс-служба президента Беларуси обнародовала текст поздравления, направленного президенту России. В нём Лукашенко подчеркнул, что очень дорожит открытыми и доверительными отношениями с Путиным, а также равноправным и плодотворным диалогом, который служит укреплению союзнических белорусско-российских связей.

«В последнее время это отчетливо проявляется в углублении интеграции наших стран. Убежден, что вместе Минск и Москва достойно ответят на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень стратегического партнерства. От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, отменного здоровья, созидательных свершений на благо российского государства и долгих лет жизни в окружении любящей семьи и надежных друзей», — говорится в поздравлении.

Ранее стало известно о том, что Минск и Москва определили перечень совместных проектов в импортозамещении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госсекретарь Союзного государства рассказал, какие программы реализовали Россия и Беларусь
4 октября 2022
Россия и Беларусь за время действия Союзного договора реализовали 69 совместных программ. Об этом рассказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Лукашенко запретил повышать цены в Беларуси
6 октября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился с 6 октября ввести запрет на повышение цен в республике.
Путин поручил принять Запорожскую АЭС в федеральную собственность
5 октября 2022
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о необходимости принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС.
Лукашенко рассказал о договоренностях Варшавы и Вашингтона по размещению ядерного оружия в Польше
6 октября 2022
Польша и США давно договорились о размещении на территории республики ядерных арсеналов, утверждает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров