×
Новости

Глава МИД Литвы заявил об эффективности антироссийских санкций

Источник изображения: lrt.lt

Санкции Евросоюза, введенные против России, оказывают воздействие на экономику страны. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети.

По его словам, дефицит бюджета России увеличивается.

«Доходы от нефти и газа сократились вдвое, отсутствуют комплектующие для оборудования... Санкции работают, еще больше санкций сработало бы еще лучше», — указал Ландсбергис.
Евросоюз ввел девять пакетов санкций в отношении России из-за спецоперации на Украине. Все последние годы страны Балтии выступают в авангарде русофобии и антироссийских санкций. Подробнее о том, какой логикой руководствуются сегодня правящие круги Эстонии, Латвии и Литвы и каким результатом увенчается для республик проводимая их властями внешняя политика, читайте в материале RuBaltic.Ru «В состоянии глубокого психоза: почему власти в Прибалтике идут по пути самоубийства».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы предложил прокуратуре ЕС надзирать за соблюдением санкций против РФ
2 февраля 2023
Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что прокуратура Евросоюза (ЕС) может взять на себя надзор за соблюдением санкционного режима против России и расследовать факты его обхода.
Вице-спикер Совфеда предложил зеркальные меры на планы Эстонии по Финскому заливу
2 февраля 2023
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предлагает разработать зеркальные меры на планы Эстонии ограничить судоходство в зоне, прилежащей к ее территориальным водам в Финском заливе.
Посол Евросоюза призвал Молдову присоединиться к антироссийским санкциям
3 февраля 2023
В Евросоюзе надеются, что власти Молдовы присоединятся антироссийским санкциям. Об этом заявил глава постоянной делегации ЕС в Кишиневе Янис Мажейкс.
Глава Еврокомиссии пригрозила России новым «массивным санкционным пакетом»
3 февраля 2023
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила России новым «массивным» пакетом санкций, объем которых, по ее утверждению, составит 10 миллиардов евро.
Новости партнёров