×
Новости

Пушилин анонсировал возобновление работы порта в Мариуполе

Источник изображения: palmira.politeka.net

В мае через порт Мариуполя будет отгружена первая продукция из Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил ее глава Денис Пушилин в своем telegram-канале.

Также порт будет использоваться для поставок стройматериалов, необходимых для восстановления города, освобожденного силами России и ДНР.

«В Мариуполе с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным побывали на "Азовмаше" (крупный машиностроительный завод — прим. RuBaltic.Ru), а также в Мариупольском торговом порту. Там вовсю кипит работа — уже принято более 400 сотрудников. В мае, как и планировалось, через порт будет отгружена первая продукция из республики, для этого предстоит еще очень много сделать», — отметил Пушилин.

По его словам, Хуснуллин предложил использовать морской порт как транспортный хаб — погрузочно-разгрузочную площадку для огромной номенклатуры всего необходимого для масштабных работ.

Напомним, что 4 мая российские военные в рамках специальной военной операции взяли Мариуполь под свой контроль.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В армии Латвии заявили о планах Киева атаковать Крымский мост 9 мая
6 мая 2022
Украина может нанести удар по Крымскому мосту 9 мая.
Римас Туминас покинул Театр имени Вахтангова
6 мая 2022
Литовский режиссер Римас Туминас покинул пост художественного руководителя Театра имени Вахтангова в Москве.
В Минобороны России сообщили об уничтожении под Харьковом военной техники США
7 мая 2022
Вооруженные силы России в ходе специальной операции на Украине уничтожили крупное скопление американской и европейской военной техники в районе станции Богодухов Харьковской области.
Спикер Госдумы: США принимают участие в военных действиях на Украине
7 мая 2022
В военных действиях на Украине принимают участие США. Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Новости партнёров