×
Новости

Порошенко признался в любви к «ждущим возвращения на Родину» крымчанам

Источник изображения: Global Look Press

Бывший украинский президент Петр Порошенко назвал жителей Крыма настоящими патриотами, «ждущими возвращения на Родину». По его словам, крымчане «никогда не просились в Россию». Это говорится в его поздравлении в Facebook по случаю Дня города Симферополя.

Пятый украинский президент заявил, что в Крыму и в Симферополе живут настоящие патриоты, продолжающие «борьбу за освобождение полуострова», но признав, что интерес к теме «возвращения» Крыма в Киеве угас.

«Несмотря на то, что вопрос освобождения Крыма исчез из повестки дня нынешней власти, мы не дадим забыть о крымчанах. Мы вас любим, мы о вас помним, мы боремся за объединение нашей большой украинской семьи. С Днем города, дорогие симферопольцы!» — написал Порошенко в соцсети.

Далее он напомнил, что жители полуострова «находятся под российской оккупацией» и «не дают Москве показать желаемую для них картинку совковой единодушия, что Крым добровольно попросился в Россию».

В начале июня об исчезновении «национальной идеи» по «возвращению» Крыма Украине заявил бывший глава украинского МИД Павел Климкин. По его словам, показателем этих настроений является обсуждение о вероятном возобновлении поставок воды на полуостров.

Ранее российский посол в Германии Сергей Нечаев отметил, что мнение о бессмысленности антироссийских санкций, введенных после воссоединения Крыма с Россией, в Германии разделяют многие. Дипломат отметил, что пафосные требования Киева о прекращении «российской агрессии» не помогут разрешить внутриукраинский конфликт.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Однажды Россия исчезла: психиатры стран Балтии работают круглосуточно
3 июня 2020
В США политики оцепенели от ужаса, психиатры стран Балтии работали круглосуточно, без конца выезжая с таблетками и уколами в республиканские парламенты и кабинеты министров. Алкоголь в местных магазинах кончился за полчаса. Польша насчёт пропажи России уже через час объявила трёхдневный траур, Украина попросту утратила смысл к существованию.
Секретарь Совбеза Украины предрек развал России
5 июня 2020
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предрек развал России «еще при нашей жизни».
Половина украинцев назвала русский язык историческим достоянием страны
5 июня 2020
Почти половина украинцев считает русский язык историческим достоянием страны, следует из результатов опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). Угрозой независимости его считают в два раза меньше респондентов.
В Киеве назвали «российской пропагандой» задержание в Крыму пьяного украинского солдата
3 июня 2020
История с задержанием в Крыму российскими пограничниками украинского солдата является частью кампании по дискредитации армии Украины. Об этом заявило командование десантно-штурмовых войск Вооруженных сил страны.
Новости партнёров