×
Новости

Сквернялис примет решение о продолжении политической карьеры после выздоровления

Источник изображения: https://www.facebook.com

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, борющийся с раком крови, примет решение о продолжении или прекращении политической карьеры после выздоровления. Об этом он заявил в интервью Lietuvos rytas.

«Когда я окончательно исцелюсь — а так и будет — мне придется подумать о том, что делать дальше. У нас еще есть время, и сейчас самое главное — завершить осеннюю сессию», — пояснил Сквернялис, добавив, что «путь политического деятеля — тоже путь».

При этом он уточнил, что обдумывает другие варианты. Пока же рано говорить о том, какое решение будет принято после окончания срока полномочий правительства следующей осенью. Очередные парламентские выборы в Литве пройдут осенью 2020 года.

У Саулюса Сквернялиса диагностировали первую стадию лимфомы в конце августа. Сейчас премьер-министр проходит курс лечения, включая иммунотерапию и химиотерапию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь попала в эпицентр борьбы за власть в Литве
4 октября 2019
«Белорусский вопрос» становится центральным в литовской внешней политике и борьбе за власть в Литве за год до очередных парламентских выборов.
Сквернялис рассказал о желании Литвы привить Беларуси демократию
2 октября 2019
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис высказался за диалог с Беларусью и заявил о необходимости сориентировать ее на западную демократию.
Сквернялис пообещал наказать причастных к антисемитской выходке в Вильнюсе
17 сентября 2019
Литва не намерена мириться с разжиганием межнациональной или религиозной розни, заверил премьер-министр республики Саулюс Сквернялис.
Премьер Литвы призвал США содействовать в бойкоте БелАЭС
7 октября 2019
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис призвал Вашингтон оказать Вильнюсу поддержку в блокировании импорта электроэнергии с Белорусской АЭС (БелАЭС).
Новости партнёров