×
Новости

Украинские силовики ударили из HIMARS по железной дороге в ДНР (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Железнодорожная инфраструктура и несколько частных домов повреждены в Иловайске на территории Донецкой народной республики (ДНР) в результате удара из РСЗО HIMARS, нанесенного украинскими силовиками. Об этом заявил глава городской администрации Руслан Дудников в своем telegram-канале.

По предварительным данным, пострадавших в результате атаки нет.

«Пока, слава богу, без пострадавших и погибших. В основном пострадала железнодорожная инфраструктура и частные дома на нескольких улицах», — указал Дудников.


Мэр добавил, что городские службы и представители администрации осматривают адреса, оценивают ущерб и формируют дорожную карту по восстановлению поврежденной частной собственности.


Ранее в результате обстрела ВСУ в Донецке загорелась типография.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На севере Херсонской области украинские военные расстреляли 16 мирных жителей
7 октября 2022
На севере Херсонской области в селе Великая Александровка украинские войска расстреляли 16 мирных жителей. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
«Украина вышла из СССР незаконно»: в Госдуме объяснили право России на спецоперацию
7 октября 2022
Украина вышла из состава СССР незаконно, а Россия, как правопреемник Союза, имеет полное право наводить там порядки. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Политолог объяснил, зачем страны НАТО выбрали народ Украины в качестве пушечного мяса
7 октября 2022
Жители Европейского союза не хотели идти на смерть в конфликтах ради интересов Запада, поэтому в качестве наемного «пушечного мяса» было выбрано население Украины. Об этом заявил политолог Богдан Безпалько.
В Крыму обвинили Украину в инциденте на Крымском мосту
8 октября 2022
Украинская сторона виновата в инциденте на Крымском мосту, в результате которого повреждено полотно переправы. Об этом заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Новости партнёров