×
Новости

В Молдове забросали петардами посольство России

Источник изображения: ren.tv

В Молдове вандал написал на воротах посольства России ругательства, а затем начал бросаться пиротехническими изделиями. Об этом сообщила пресс-служба полиции в эфире ТВ-8.

Отмечается, что задержанным оказался мужчина сорока лет.

Как следует из видеокадров, опубликованных телеканалом, а также очевидцами, мужчина оставил нецензурную надпись на воротах, после чего взобрался на ограждающий представительство забор и выкрикивал антироссийские лозунги.

На просьбы сотрудников полиции он не реагировал. Впоследствии нарушитель был задержан на 72 часа, ему предъявлены обвинения в хулиганстве.

Ранее в Кишиневе у посольства США прошла акция протеста.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Из дров разгорелось пламя: антиправительственные протесты в Молдове набирают силу
5 октября 2022
В Молдове уже которую неделю подряд проходят многотысячные митинги с требованием отставки президента Майи Санду и правительства. Даже представители молдавской оппозиции, всегда «тянувшие одеяло» на себя, готовы забыть о разногласиях и выступить единым фронтом, ведь они видят, что команда Санду ведет страну к катастрофе.
Приднестровью приготовиться: Майя Санду тащит Молдову на дно
7 октября 2022
Энергетическая политика нынешнего руководства Молдовы неумолимо приближает страну к экономическому коллапсу. Следуя указаниям западных кураторов, команда Майи Санду всеми силами стремится разорвать отношения с Россией, что добьет и так находящуюся в катастрофическом положении экономику республики.
«Газпром» допустил прекращение поставок газа в Молдову
4 октября 2022
Компания «Газпром» предупредила «Молдовагаз», что прекратит поставки голубого топлива в случае нарушения обязательства по оплате газа до 20 октября 2022 года.
В Вильнюсе вандалы осквернили памятник советским воинам
5 октября 2022
В Вильнюсе вандалы осквернили воинский мемориал на крупнейшем в Литве захоронении советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, — на Антакальнисском кладбище.
Новости партнёров