×
Новости

Глава Минздрава Латвии: у нас особенные проблемы в общении с русскоязычными жителями

Источник изображения: rus.tvnet.lv

Донесение информации о вакцинации от коронавируса до русскоязычных жителей Латвии является проблемой. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения балтийской республики Даниэлс Павлютс в программе «Точки над i», сообщает LSM.lv.

«К сожалению, должен признать, что с общением с русскоговорящей частью латвийского населения у нас особенные проблемы», — сказал Павлютс.

По его словам, вопрос о контакте с русскоязычным населением касается и доступности телеканалов Латвии.

«Не секрет, что "Спутник V" более популярен у той части населения, которая больше соприкасается с кремлевскими каналами, с каналами, вещающими из России, теми, где российское содержание, и так далее», — отметил министр.

Он подчеркнул, что сложности существуют и с подготовкой печатных материалов. Минздрав критикуют за то, что ведомство пытается издавать материалы о вакцинации на русском языке.

«Мы не имеем права издавать газету одновременно на латышском и на русском языке. В то же время, [нет] простого способа отправить письменный материал на русском русскоговорящей части населения в условиях защиты личных данных», — сказал Павлютс.

Напомним, ранее глава Министерства здравоохранения Латвии заявил о массовом отказе граждан от вакцинации препаратом AstraZeneca.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа перестает быть привлекательной для россиян
8 апреля 2021
Большинство граждан РФ отказываются считать себе европейцами, а свою страну — Европой. Быть европейцем в России едва ли не впервые в истории становится стыдно.
В Литве восемь человек скончались после прививки от коронавируса
8 апреля 2021
В Литве зарегистрировано восемь летальных исходов после вакцинации от коронавируса.
Молдова учит Прибалтику вести себя по-европейски
9 апреля 2021
Представления о том, какие постсоветские страны — Европа, а какие — недобитый «совок», окончательно устарели.
Латвийская пенсионерка скончалась после прививки вакциной AstraZeneca
8 апреля 2021
Власти Латвии расследуют причины смерти 80-летней женщины, скончавшейся после прививки вакциной от коронавируса производства англо-шведской компании AstraZeneca.
Новости партнёров