×
Новости

«Жму руку! Обнимаю!»: на Украине опубликовали переговоры Порошенко и Путина в 2015 году

Источник изображения: 24tv.ua

Внефракционный депутат Андрей Деркач огласил запись телефонных переговоров весной 2015 года украинского и российского президентов Петра Порошенко и Владимира Путина. В благожелательном тоне главы двух государств обсудили ситуацию в Донбассе, экономику и майские праздники, передает «Страна.ua». Подлинность пленок пока не подтверждена, также не называется источник, передавший их украинскому депутату.

На записи Порошенко поздравил Путина с 1 мая. Кроме того, Порошенко и Путин обсудили, как повысить эффективность переговоров по Донбассу, при этом украинский президент рассказал, что идея привлечь западных миротворцев в регион особого энтузиазма на Западе не вызывает. Далее Путин спросил украинского коллегу о ситуации внутри страны.

Путин: Как у вас внутри? Справляетесь со всем?

Порошенко: Справляюсь. Чем дальше, тем легче, потому что уже выстраивается какая-то вертикаль. Потому что, когда я пришел — было непросто. Но политическую стабилизацию в условиях экономических проблем, мягко говоря, выстраивать совсем не просто. Но я могу вам сказать, что длинной очереди желающих на должность украинского президента не наблюдается.

Путин: Зря вы так думаете. Украина интересная и красивая страна.

Порошенко: Так я горжусь тем, что у меня рейтинг доверия и поддержки не падает.

Путин: Ну, слава богу. Это очень важно, что бы люди доверяли. Самое главное. Это ключевое.

Порошенко: Хорошо, Владимир Владимирович. Жму руку. Спасибо большое.

Путин: Обнимаю. До свидания, давайте.

Представивший данный материал депутат Рады в середине мая опубликовал записи разговоров Порошенко с тогдашним вице-президентом США Джо Байденом. Темы в основном касались кадровых назначений и увольнений неугодных Порошенко. Комментируя обнародованные материалы, депутат заявил, что сказанного хватит для обвинения экс-президента Украины в госизмене.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Песков отреагировал на слова Бородая о вхождении Донбасса в состав России
6 июля 2020
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не в курсе возможного вхождения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в состав России.
Украинский флот готовят к боевым действиям с Россией
6 июля 2020
Военно-морские силы Украины (ВМС) готовятся к полномасштабной военной конфронтации с Россией. Об этом заявил командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа.
В Госдуме пригрозили Украине печальным концом в случае конфронтации с Россией
6 июля 2020
Попытка Украины вступить в военную конфронтацию с Россией обернется провалом, считает первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.
В Москве по делу о шпионаже арестовали бывшего украинского футболиста
6 июля 2020
В Москве заключен под стражу бывший украинский футболист Василий Василенко, обвиняемый в шпионаже в пользу Украины.
Новости партнёров