×
Новости

США ввели новые санкции против Беларуси

Источник изображения: yandex.ru

Правительство США ввело новые санкции против Беларуси. Соответствующий указ подписал американский лидер Джозеф Байден, сообщает пресс-служба Министерства финансов США.

Отмечается, что ограничения, в частности, затронули «Беларуськалий» и Национальный олимпийский комитет.

«Министерство финансов США инициирует самый крупный раунд санкций на сегодняшний день против физических и юридических лиц Беларуси в рамках указа 13405 и указа от 9 августа 2021 года», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В документе подчеркивается, что под санкции также попали «известные предприниматели, поддерживающие режим [президента Беларуси Александра] Лукашенко и 15 аффилированных с ними компаний».

Ранее Великобритания ввела новый пакет санкций в отношении правительства Беларуси из-за «нарушений прав человека и подавления демократии» в стране. В свою очередь белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что санкционные «топоры и вилы» могут возыметь неожиданный эффект и больно ударить по тем, кто ими угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовский предприниматель опроверг связь контрабанды сигарет с перевозками калия в Клайпеду
8 августа 2021
Контрабанда белорусских сигарет в Евросоюз не связана с перевозками калийных удобрений в литовский порт Клайпеда, как об этом «модно» говорить в последнее время.
Топ-5 глупостей Литвы во время миграционного кризиса
9 августа 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru составил свой рейтинг глупостей, которые за два месяца миграционного кризиса совершило руководство Литвы.
Литва отказалась признавать международные договоренности Беларуси
9 августа 2021
Вильнюс не признает международные соглашения, заключенные президентом Беларуси Александром Лукашенко (его переизбрание власти Литвы не признали).
Тихановская назвала способ изменить поведение Лукашенко
9 августа 2021
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская убеждена, что только международные санкции, введенные демократическими государствами, могут изменить режим в Беларуси.
Новости партнёров