×
Новости

Опубликовано видео взрывов на военном складе в Черниговской области

Источник изображения: unian.net

В Сети появилось видео взрывов на военном складе около города Ичня Черниговской области Украины. Запись опубликовал в YouTube пользователь с ником dreams2309.

Взрывы произошли на складе № 6 в ночь на 9 октября. В радиусе 20 км от склада закрыли воздушное пространство, было приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

Позже заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Родион Тимошенко уточнил, что взрывов было четыре.

В Службе безопасности Украины (СБУ) считают, что причиной случившегося могла стать диверсия. В свою очередь, министр инфраструктуры государства Владимир Омелян обвинил во взрывах Москву.

В России версию украинского министра сочли очередной провокацией.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине рассказали о готовности к бою с Россией в Керченском проливе
4 октября 2018
Руководивший переходом кораблей Украины «Донбасс» и «Корец» в Азовское море капитан первого ранга Дмитрий Коваленко заявил, что украинские моряки были готовы к бою с пограничниками российской стороны.
Путин уволил Ливанова с должности спецпредставителя по торговле с Украиной
8 октября 2018
Президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Ливанова от должности специального представителя главы государства по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.
США предрекли флоту Украины гибель в Азовском море
25 сентября 2018
Флот России может потопить украинские корабли и уничтожить базу Военно-морских сил (ВМС) в Азовском море «в считанные минуты
Михеев: военная риторика Украины находится на уровне подростковой агрессии
5 октября 2018
Угрозы украинских политиков и военных в адрес Москвы ничтожны и голословны, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru политолог Сергей Михеев.
Новости партнёров