×
Новости

Названа дата визита в Москву замглавы Госдепа Нуланд

Источник изображения: tass.ru

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд 11 октября отправится в Москву, где встретится с российскими должностными лицами высокого ранга для обсуждения двусторонних, региональных и глобальных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

После Москвы Нуланд посетил Бейрут и Лондон. На 14 октября у нее запланирована встреча в Ливане с «представителями гражданского общества и властями страны для обсуждения экономических реформ и выборов в следующем году». В Лондоне 15 октября замглавы Госдепа встретится с должностными лицами высокого ранга по ряду глобальных вопросов.

В своем твиттере Нуланд написала, что с нетерпением ждет визиты в три столицы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале подтвердила договоренность о визите Нуланд в Москву 11–13 октября. По словам Захаровой, по просьбе американской стороны запланированы переговоры замгоссекретаря США в МИД России и ряд встреч с официальными лицами в других ведомствах.

О готовящемся визите Нуланд в Россию стало известно в середине сентября. Газета «Коммерсантъ» писала, что с замгоссекретаря США в Москве скорее всего встретятся заместители министра иностранных дел РФ Сергей Рябков и Андрей Руденко, курирующие соответственно взаимоотношения с США и постсоветское пространство, включая Украину.

В мае 2019 года Россия отказала Нуланд в визе из-за внесения ее в черные списки в ответ на санкции США в отношении россиян.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев обвинил прибалтов, поляков и США в росте цены на газ в Европе
23 сентября 2021
Рост цены на газ в Европе был долгосрочной аферой в пользу американцев. Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.
Захарова попеняла на обоняние Зеленского в связи с арестом Саакашвили
1 октября 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале раскритиковала реакцию президента Украины Владимира Зеленского на арест экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
США потребовали от России увеличить поставки газа через Украину
22 сентября 2021
Россия должна увеличить объем поставок газа через Украину, поскольку в европейских газохранилищах недостаточно топлива в преддверии зимы.
Захарова пожурила Германию за отказ помогать Латвии искать потерянный беспилотник
22 сентября 2021
Встреча президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера с коллегами из стран Балтии в Берлине на прошлой неделе была сеансом коллективного гипноза, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров