×
Новости

В МИД РФ напомнили Молдове о «красных линиях» по приднестровскому вопросу

Источник изображения: tass.ru

В Кишиневе хорошо знакомы с позицией Москвы и в курсе «красных линий» по приднестровскому вопросу. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук в интервью ТАСС.

«В Кишиневе хорошо знают позицию России по данному вопросу [приднестровскому], которую мы не раз доводили, в том числе принципиальные для нас "красные линии"», — отметил высокопоставленный дипломат.

По его словам, «тема приднестровского урегулирования, включая такую ее важнейшую составляющую, как миротворческая операция на Днестре, неизменно находится на повестке дня» диалога РФ с Молдовой.

Глава МИД России Сергей Лавров 1 сентября на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО заявлял, что «любые действия, которые будут угрожать безопасности российских миротворцев в непризнанном Приднестровье, будут расцениваться как нападение на Россию».

Подробнее о ситуации в регионе читайте в материале RuBaltic.Ru «Приднестровью приготовиться: Майя Санду тащит Молдову на дно».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова высмеяла нежелание литовских актеров играть «плохих украинцев»
2 октября 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на скандал в государственном молодежном театре Литвы, где несколько актеров отказались играть в спектакле украинского режиссера Сергея Лозницы на тему Холокоста.
В Молдове ужесточат наказание за рекрутирование в ряды российских войск в Приднестровье
29 сентября 2022
Власти Молдовы ужесточат наказание за рекрутирование граждан республики в ряды Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Захарова назвала слова экс-главы МИД Польши о ЧП на «Северном потоке» заявлением о теракте
28 сентября 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление экс-министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского по поводу аварии на трех нитках газопровода «Северный поток».
Президент Молдовы с трибуны ООН потребовала вывести российские войска из Приднестровья
22 сентября 2022
Президент Молдовы Майя Санду выступила на пленарном заседании 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и потребовала вывода российских войск из Приднестровья.
Новости партнёров