×
Новости

В Беларусь поступила партия российских бронетранспортеров (фото)

Источник изображения: telegram

В Гродненский гарнизон Беларуси прибыл эшелон с бронетранспортерами БТР-82А из России. Об этом сообщает Министерство обороны республики в своем telegram-канале.

В Минобороны отметили, что помимо бронетранспортеров БТР-82А, 6-ая отдельная механизированная бригада получит командирские машины БТР-80К и бронированные медицинские машины БММ.

«В Гродненский гарнизон из города Арзамас Российской Федерации прибыл эшелон с бронетранспортерами БТР-82А для 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады», — говорится в заявлении.


По словам командира батальона, полковника Дмитрия Мицкевича, это плановая поставка боевой техники из России, которая осуществлена в рамках планового перевооружения Вооруженных сил Беларуси.

Ранее в Минобороны Беларуси рассказали, когда в страну прибудут российские ракетные комплексы «Искандер».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Times: в НАТО опасаются, что Россия «за пару часов отрежет» Прибалтику с помощью беженцев
6 декабря 2021
В НАТО встревожились тем, что Россия может занять Сувалкский коридор, который является единственной общей границей стран Балтии с другими членами Североатлантического альянса.
«Стал заикаться от холода»: британский солдат требует компенсацию за службу в Эстонии
6 декабря 2021
Британский инженер по бронетехнике Чилеше Мвамба через суд требует от Министерства обороны страны выплаты компенсации в размере почти миллиона евро.
Новая мотострелковая дивизия под Калининградом получила в усиление танки
6 декабря 2021
Новая мотострелковая дивизия в Калининградской области, которую создали в ответ на активность НАТО, в этом году получила более 40 модернизированных танков. Об этом сообщила пресс-служба Балтийского флота.
Министр обороны Украины попросил у США оружие, предназначавшееся Афганистану
7 декабря 2021
Украинские власти попросили США передать Киеву часть американских вооружений, предназначавшихся Афганистану.
Новости партнёров