×
Новости

Эстонские огурцы нашли в Латвии в четыре раза дешевле

Источник изображения: pixabay.com

В латвийском супермаркете Rimi нашли огурцы, выращенные в эстонской волости Луунья. Они оказались в четыре раза дешевле, чем в Эстонии, сообщает Tarbija.

По полной цене килограмм огурцов в Латвии стоит 1,49 евро, а со скидкой — 1,29 евро. При этом в эстонском интернет-магазине Selver цена килограмма таких огурцов составляет 5,49 евро.

Член правления фирмы Grüne Fee (выращивает огурцы в Луунья) Райво Кюласепп объяснил разницу наценкой со стороны магазина. Кроме того, по его словам, в Латвии и Эстонии разные цены.

«Знаю, что наши огурцы продавались как за 5,99 евро, так и за 4,99 евро, однако обе розничные сети получили продукт по одной и той же цене. Но в государствах разные цены, ничего не поделаешь», — пояснил он.

Кроме того, Кюласепп добавил, что эстонские огурцы являются в Латвии импортным продуктом и, чтобы быть конкурентоспособными, они должны стоить примерно столько же, сколько местные овощи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте обвинила ЕС в долгах перед литовскими фермерами
13 декабря 2018
Евросоюз (ЕC) имеет долги перед Литвой за несколько лет по прямым выплатам фермерам, заявила в интервью национальному радио президент республики Даля Грибаускайте.
В Сейме Литвы призвали прекратить импортировать гречку из России
9 ноября 2018
Член фракции «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в Сейме Казис Старкявичюс пожаловался на увеличение закупок пшеницы и гречки из России.
«В поисках лучшей жизни»: литовские овцы сбежали от хозяйки в Беларусь
13 ноября 2018
Восемь «брошенных на произвол судьбы» овец сбежали из Литвы в Беларусь.
Агроконцерн Карбаускиса обвинил МИД Литвы в двойных стандартах
13 декабря 2018
Глава литовского сельхозпредприятия Agrokoncernas (принадлежит лидеру правящей в Литве партии «Союз крестьян и “зеленых”») Эдгарас Шакис обвинил главу МИД Литвы Линаса Линкявичюса в применении двойных стандартов в связи с просьбой министра проверить закупки компанией минеральных удобрений российского производства.
Новости партнёров