×
Новости

Литва передаст Украине зенитные орудия Bofors L70

Источник изображения: sevastopol.kp.ru

Литва начала передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) 36 зенитных орудий Bofors L70. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас, выступая на совместном брифинге с главой Минобороны Украины Алексеем Резниковым, передает УНИАН.

«Мы уже завершили обучение 15 инструкторов, которые будут готовы работать на территории Украины. И мы уже предоставляем 36 комплексов, которые могут успешно бороться с дронами», — сказал литовский министр.

Резников отметил, что было принято решение обучать не операторов Bofors L70, а именно инструкторов, которые будут затем тренировать личный состав ВСУ на Украине.

Ранее в Польше рассказали, когда на Украине «перемолотят» западную бронетехнику.

Венгрию в последнее время всё чаще критикуют на Западе за то, что она отказывается поставлять киевскому режиму оружие и поддерживает конструктивные отношения с Россией. И всё потому, что Будапешт заявляет о пагубности дальнейшей эскалации конфликта для экономик европейских стран. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Белая ворона в "демократической" семье: позиция Венгрии по СВО раздражает США и ЕС».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: в морге городской больницы Николаева тела украинских бойцов «пускают на органы»
8 февраля 2023
В морге Николаевской городской больницы №1 тела неучтенных боевиков Вооруженных сил Украины без признаков ранения пускают на органы. Об этом заявил активист подполья.
Правительство Германии одобрило поставку танков Leopard 1 на Украину
7 февраля 2023
Правительство Германии одобрило поставку 178 основных боевых танков Leopard 1 на Украину.
Польша попросит Германию помочь Украине с ремонтом танков Leopard
8 февраля 2023
Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что предложит своему немецкому коллеге Борису Писториусу создать сервисные центры для передаваемых Украине танков Leopard.
СМИ узнали об ответе британского министра на просьбу Зеленского фразой «нет гребаных самолетов»
9 февраля 2023
Один из министров правительства Великобритании ответил на просьбу президента Украины Владимира Зеленского о поставках истребителей фразой «нет никаких гребаных самолетов, которые можно было бы отправить».
Новости партнёров