×
Новости

В Литве уровень смертности вырос более чем на 21 процент

Источник изображения: mvestnik.ru

По сравнению с февралем прошлого года уровень смертности в Литве увеличился на 21,2%. Об этом сообщает Департамент статистики балтийской республики, передает LRT.lt.

Число постоянных жителей страны на начало марта 2021 года составило чуть более 2,79 миллиона человек.

По предварительным данным, в феврале 2021 года количество умерших в республике достигло 3 740 человек, в январе — 4 981.

Ранее Департамент статистики балтийской республики сообщал, что в 2021 году население Литвы уменьшится почти на пять тысяч человек. В январе Литва вышла на второе место в Евросоюзе по уровню смертности от коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва против литовцев: внешняя политика Вильнюса толкает людей на бунт
11 февраля 2021
Прецедент с санаторием «Беларусь», когда граждане Литвы выступают против своего государства, может стать новой нормой, потому что внешняя политика Литвы прямо противоречит жизненным интересам литовцев.
Депстат: в 2021 году население Литвы снизится на пять тысяч человек
13 января 2021
В 2021 году Литва продолжит терять население, ожидается, что в текущем году оно уменьшится почти на пять тысяч человек, сообщает Департамент статистики республики.
В Литве проведут перепись населения страны без участия населения
5 января 2021
В январе в Литве стартует перепись населения и жилищного фонда, которая проводится раз в десятилетие, однако нынешний процесс будет организован на основе административных источников.
В Литве пандемия привела к росту споров по поводу незаконных увольнений
18 декабря 2020
Карантин, введенный в Литве в связи с пандемией, привел к росту разногласий между работодателями и сотрудниками. Об этом сообщает Государственная инспекция труда балтийской республики.
Новости партнёров