×
Новости

Президент США объяснил рекордную инфляцию антироссийскими санкциями

Источник изображения: cont.ws

Рекордная за 40 лет инфляция в США связана с антироссийскими санкциями. Об этом заявил американский лидер Джозеф Байден, передает пресс-служба Белого дома.

По словам Байдена, отчет об инфляции напоминает, что «бюджеты американцев истощаются из-за повышения цен».

«Большой вклад в инфляцию в этом месяце внес рост цен на бензин и энергоносители, поскольку рынки отреагировали на агрессивные действия [президента РФ Владимира] Путина», — говорится в заявлении президента США.

Также он подчеркнул, что издержки внутри страны связаны с санкциями против РФ, но отметил, что Россия якобы платит цену выше.

«Как я и говорил с самого начала, мы будем нести расходы внутри страны, поскольку вводим сокрушительные санкции», — сказал политик.

Ранее Путин объяснил, почему растут цены на энергоресурсы в странах Запада.

Напомним, что санкции в отношении Москвы стали вводиться в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Даугавпилсский завод уволит почти половину сотрудников
10 марта 2022
Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), который ориентировался на украинский рынок, готовится уволить 300 человек, работающих на производстве. Об этом сообщила председатель совета предприятия Анастасия Удалова.
В Латвии грузоперевозчики допустили полную остановку транзита
10 марта 2022
Латвийский транзит прекращает свое существование. Об этом сообщают грузоперевозчики балтийской республики.
Евросоюз достиг предела в финансовых санкциях против России
10 марта 2022
В Евросоюзе (ЕС) достигли предела своих возможностей в том, что касается финансовых сдерживающих мер в отношении России. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Медведев призвал национализировать активы уходящих из России компаний
10 марта 2022
Массовый уход иностранных компаний с российского рынка никак не связан с бизнесом, так как успешные корпорации имели в России немалую прибыль. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров