×
Новости

В Вильнюсе установили дорожный знак в поддержку Киева

Источник изображения: twitter.com

В Вильнюсе установили дорожные указатели на Киев и Минск, чтобы выразить солидарность с украинцами и сторонниками оппозиции Беларуси. Об этом сообщил мэр литовской столицы Ремигиюс Шимашюс на своей странице в Twitter.

«779 км до свободного Киева. Минск, (временно) оккупированный Кремлем, находится в 187 км. Новый дорожный знак в Вильнюсе. Соседи-белорусы, проснитесь, пожалуйста», — отметил Шимашюс.

Ранее в Вильнюсе переименовали улицу возле посольства РФ из-за ситуации на Украине.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны РФ неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Литвы уличил Зеленского во лжи
25 февраля 2022
Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас прокомментировал слова президента Украины о том, что его бросили «союзники», заявив, что это не соответствует действительности.
В Литве избили российского дипломата
25 февраля 2022
Работник российского посольства в Литве пострадал у здания дипмиссии от рук участников акции в поддержку Украины.
Режиссер Туминас прокомментировал решение министра культуры Литвы о его увольнении
25 февраля 2022
Известный режиссер Римас Туминас заявил, что не обижен на решение министра культуры Литвы о его увольнении из Вильнюсского театра.
Премьер-министр Литвы пригрозила России «атомными» санкциями
2 марта 2022
Введенные Евросоюзом (ЕС) санкции в отношении России пока еще не самые строгие, и дальше они будут только ужесточаться. Об этом заявила глава Кабинета министров Литвы Ингрида Шимоните.
Новости партнёров