×
Новости

Украинцы пытались вывезти из России в Латвию миллионы гривен в тайнике микроавтобуса

Источник изображения: vk.com

Российские таможенники обнаружили в тайнике микроавтобуса, выезжающего в Латвию, 9,5 миллионов украинских гривен. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Как отметили в ведомстве, автомобиль для проверки остановили сотрудники таможенного поста «Бурачки».

«Псковские таможенники обнаружили в микроавтобусе, выезжающем в Латвию, специально оборудованный тайник, наполненный пачками украинской валюты. Всего граждане Украины пытались вывезти из России около 9,5 миллиона гривен, что в эквиваленте составляет 257 тысяч долларов», — указали в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 200.1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере»).

Напомним, в январе российские пограничники пресекли контрабанду в размере 2,6 миллиона гривен (более 72 тысяч долларов), которые граждане Украины пытались вывезти в Латвию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Вильнюса и Риги принесли цветы к подбитым российским танкам
27 февраля 2023
Жители Риги принесли красные гвоздики к подбитому российскому танку, выставленному в центре столицы Латвии. Полиция начала проверку.
«Вывозить в закрытых фурах»: в Латвии депутаты обсуждают судьбу российских пенсионеров
3 апреля 2023
Депутаты Сема Латвии на заседании обсудили судьбу российских пенсионеров, проживающих в стране, которые не смогут сдать экзамен по государственному языку.
В Риге проходит митинг против сноса памятника Пушкину
12 марта 2023
В Риге на Ратушной площади проходит митинг за сохранение памятника поэту Александру Пушкину.
В Латвии требуют возбудить уголовное дело против женщины, вывесившей в окне флаг России
28 марта 2023
Служба государственной безопасности Латвии обратилась в прокуратуру с требованием начать уголовное преследование Елены Крейле, которая регулярно появлялась в общественных местах с флагом России.
Новости партнёров