×
Новости

Белорусская легкоатлетка Тимановская нашла спонсора в Польше

Источник изображения: orlen.pl

Польский нефтяной концерн PKN Orlen стал спонсором белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, которая получила убежище в Польше после конфликта с руководством белорусской делегации на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Кристина Тимановская присоединяется к команде Orlen. Я рад, что, поддерживая ее, мы дадим ей возможность продолжить спортивное развитие. Надеюсь, что в ближайшее время Кристина вернется к тренировкам и спортивным соревнованиям. Спонсорство спорта позволяет нам повышать глобальную узнаваемость бренда Orlen и поддерживать нашу деловую активность, а также выполнять важные социальные функции», — заявил председатель правления концерна Даниэль Обайтек.

Тимановская, в свою очередь, поблагодарила Orlen за предоставленную поддержку. По ее словам, это позволит ей продолжить карьеру в Польше. 

«С сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь и новый спортивный этап вместе с Orlen», — отметила спортсменка.

Ранее Кристина Тимановская заявляла, что опасается за свою безопасность, даже находясь в Польше. Конфликт с тренерским штабом сборной Беларуси у нее произошел после того, как руководство делегации решило задействовать спортсменку в эстафете, на которой она не специализируется.

Тимановская раскритиковала это решение, после чего тренерский штаб решил отправить ее на родину. Спортсменка вылетать в Минск отказалась, после чего получила польскую гуманитарную визу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пригрозила России танками за «Северный поток — 2»
26 июля 2021
Минобороны Польши пообещало разместить американские танки «Абрамс» на восточной границе, откуда они смогут легко пройти маршем вглубь Беларуси и России.
Польша взялась раскручивать нового «народного лидера» Беларуси
3 августа 2021
Скандал с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской на Олимпиаде в Японии закончился тем, что спортсменка запросила политического убежища в Польше. Выбор в качестве страны проживания именно Польши означает заявку на политическую карьеру.
Миграционный кризис: нелегалы протаптывают дорогу из Беларуси в Польшу и Латвию
9 августа 2021
Литва заявляет о триумфальном исходе «миграционной войны» с Лукашенко: за двое суток на территории прибалтийской республики не было задержано ни одного нелегала, сотни незваных гостей вернулись обратно в Беларусь, а Ирак приостанавливает авиасообщение с Минском. Тем не менее в этой истории пока рано ставить точку.
«Бабья дурь!»: Михеев прокомментировал скандал с белорусской спортсменкой Тимановской
5 августа 2021
Никакой политики в скандале с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской нет. Такое мнение в эфире программы «Михеев говорит» высказал политолог Сергей Михеев.
Новости партнёров