×
Новости

Надежда Савченко подалась на биржу труда

Источник изображения: tass.ru

Бывшая депутат Верховной рады Надежда Савченко после поражения на выборах ищет работу через центр занятости. Об этом она сама написала в Facebook.

«Неожиданно в СМИ вызвала фурор новость о том, что я обратилась в Центр занятости в поисках работы и получила официальный статус безработного человека в нашей стране. А то, что у нас на Украине десятки тысяч безработных людей, которые выживают с помощью подработок и не могут найти работу с официальным оформлением в трудовой книжке, не интересует никого?», — сказал она.

Савченко рассчитывает, что новая власть на Украине заинтересуется вопросом безработицы. Кроме того, по ее мнению, «журналисты мало освещают реальные проблемы простых людей, потому что это, как они считают, неинтересно».

«Надеюсь, вопрос безработицы на Украине и поиска работы украинцами за рубежом будет интересен новой власти. Потому что для того ее и выбирали...», — добавила она.

На прошедших 21 июля досрочных выборах депутатов Верховной рады Надежда Савченко набрала восемь голосов. Она баллотировалась в одномандатном избирательном округе в Донецкой области. Победу в нем одержал самовыдвиженец Александр Ковалев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинка, вали на Украину: заробитчанки рассказали об отношении поляков
6 сентября 2019
Майдан превратил Украину в самую бедную страну Европы. В ситуации тотального обнищания украинцы, не видя никаких перспектив в собственной стране, обращают взоры на соседнюю Польшу.
Чем Донецк отличается от Украины и почему будет все больше влиять на нее
30 августа 2019
В последнее воскресенье августа Донбасс традиционно празднует День шахтера и День города Донецка. В этом году столица шахтерского края отмечала юбилей — 150 лет с даты основания. Праздничные выходные совпали с Днем независимости Украины — 24 августа.
5 неудач и достижений Зеленского
4 сентября 2019
Украина активно обсуждает начало работы новой Верховной рады, большинство мест в которой принадлежит сторонникам президента Владимира Зеленского.
Верховная рада отменила депутатскую неприкосновенность
3 сентября 2019
Верховная рада поддержала инициированные президентом Украины поправки в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности.
Новости партнёров