×
Новости

Минобороны РФ сообщило о распространяемых с Украины фейках об учениях «Запад-2021»

Источник изображения: rg.ru

С территории Украины распространяются фейковые сообщения о якобы заболевших военнослужащих на российско-белорусских стратегических учениях «Запад-2021». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

«Информация со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Воронежской области о якобы заболевании российских военнослужащих, принимающих участие в совместном стратегическом учении “Запад-2021”, является фейком и абсолютно не соответствует действительности», — заявили в военном ведомстве.

По данным Минобороны, за последние дни «это не первая рассылка фальшивой информации в российские СМИ, координируемая с территории Украины, в целях дискредитации начавшегося совместного стратегического учения "Запад-2021"».

Поддельная копия письма управления Роспотребнадзора по Воронежской области о якобы заболевании российских военных поступила на электронные адреса ряда СМИ ранее 10 сентября, отметили в Минобороны. Военное ведомство призвало журналистов проверять достоверность информации у официальных источников.

Учения «Запад-2021» начались 9 сентября, они пройдут на территории Беларуси и России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад создает в центре Европы новый Афганистан
10 сентября 2021
Афганистан ввергли в каменный век столетия геополитической конкуренции и создания из этой страны «буферной зоны»: то самое, что Запад ныне делает в регионе Восточной Европы.
Украинская легкоатлетка Магучих вновь сфотографировалась с россиянкой Ласицкене
9 сентября 2021
Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих вновь сфотографировалась с россиянкой Марией Ласицкене. Новый снимок в Instagram опубликовала австралийская спортсменка Элеанор Паттерсон.
В офисе президента Украины намекнули, что CNN является телеканалом Путина
8 сентября 2021
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обратил внимание на то, что сотрудник ФСБ России похвалил материал американского телеканала CNN о том, как США помогали Киеву в подготовке захвата россиян в Беларуси.
Захарова обвинила Евросоюз и США в потворстве диверсиям Украины в отношении Крыма
8 сентября 2021
Украина пытается внести разлад и деструктив в положение дел в Крыму. Вашингтон и Брюссель в курсе происходящего, но молчат и этим потворствуют антироссийской деятельности Киева. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров