×
Новости

Захарова обвинила Киев в препятствии визиту иностранцев в Крым

Источник изображения: fountravel.ru

Украинские власти препятствуют визиту иностранных делегаций в Крым, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Захаровой, украинские власти не только не приезжают в Крым сами, но и убеждают западных партнеров не посещать полуостров. Кроме того, украинская сторона также препятствует крымчанам выступать на международных площадках.

«Крымчан не пускают самих, например, в страны Евросоюза, на площадки международных организаций, чтобы они сами рассказали (о ситуации в Крыму — прим. RuBaltic.Ru)», — пояснила дипломат.

Напомним, в сентябре журналистам из Крыма не позволили выступить на конференции ОБСЕ в Варшаве.

Вышедший из-под контроля Украины Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове 16 марта 2014 года. Киев не признает его легитимность и обвиняет Москву в «оккупации» своей территории.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин уволил Ливанова с должности спецпредставителя по торговле с Украиной
8 октября 2018
Президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Ливанова от должности специального представителя главы государства по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.
На Украине рассказали о готовности к бою с Россией в Керченском проливе
4 октября 2018
Руководивший переходом кораблей Украины «Донбасс» и «Корец» в Азовское море капитан первого ранга Дмитрий Коваленко заявил, что украинские моряки были готовы к бою с пограничниками российской стороны.
Опубликовано видео взрывов на военном складе в Черниговской области
9 октября 2018
В Сети появилось видео взрывов на военном складе около города Ичня Черниговской области Украины.
Михеев: военная риторика Украины находится на уровне подростковой агрессии
5 октября 2018
Угрозы украинских политиков и военных в адрес Москвы ничтожны и голословны, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru политолог Сергей Михеев.
Новости партнёров