×
Новости

Зеленский лишил Медведчука гражданства Украины

Источник изображения: rambler.ru

Президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства оппозиционного политика Виктора Медведчука и еще трех депутатов — Тараса Козака, Рената Кузьмина и Андрея Деркача. Об этом украинский лидер сообщил в своем telegram-канале.

По его словам, данное решение было принято на основании материалов Службы безопасности Украины (СБУ) и Государственной миграционной службы. Зеленский добавил, что это «не последние такие решения».

Напомним, в сентябре прошлого года украинский политик Виктор Медведчук, задержанный СБУ, был освобожден в рамках обмена пленными с Киевом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страна воюющих регионов: Зеленский ведет Украину к распаду
28 декабря 2022
Специальная военная операция обнажила и углубила старые проблемы, с которыми украинская государственность сталкивалась и до 24 февраля. Украина, которая населена крайне неоднородными по языку, культуре и ментальности жителями, при определенных обстоятельствах может просто развалиться на куски. Сейчас киевскому режиму удается подавлять «сепаратистские» тенденции за счет как работы репрессивного аппарата, так и прямого благословления Запада на любые действия по отношению к «недостаточно лояльным» гражданам. Однако можно не сомневаться, что если представится такая возможность, соседи-«союзники» не упустят возможности получить свой «кусок пирога».
Задушить Евросоюз и уничтожить Россию: для чего США поддерживают Зеленского
30 декабря 2022
Сделанные в ходе визита Владимира Зеленского в Вашингтон заявления еще раз показали, что, выступая на словах за мир, в действительности Белый дом стремится к затягиванию конфликта на Украине. Ведь для США киевский режим — лишь инструмент для уничтожения России, а также ослабления и окончательного подчинения ЕС. Сегодня в Европе постепенно приходит осознание, что страдают от затянувшейся конфронтации в первую очередь экономики стран Евросоюза, а главными выгодоприобретателями являются американцы. Но европейские лидеры не вполне самостоятельны, поэтому Вашингтон будет делать все для того, чтобы военные действия продолжались как можно дольше.
Зеленский снял с должности спецпредставителя Украины по Приднестровью
27 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Юрия Клименко с должности спецпредставителя Украины по приднестровскому урегулированию.
"Зеленский и Ко" зарабатывают на войне: раскрыта преступная схема
29 декабря 2022
В Украине опять коррупционный скандал. В СМИ появилась информация о том, как "Зеленский и Ко" зарабатывают на войне. На этот раз раскрыли схему по выводу денег в офшоры через американскую инвестиционную компанию BlackRock.
Новости партнёров