×
Новости

Путин поручил Шойгу доложить об усилении западных рубежей РФ

Источник изображения: forbes.ru

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу подготовить отдельный доклад об усилении западных рубежей в связи с действиями НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Шойгу, Генштаб Вооруженных сил РФ рассмотрел меры Запада по усилению своих сил у западных границ России. Он заметил, что ежедневно туда прибывают новые подразделения на фоне того, что им абсолютно ничего не угрожает.

«Тем не менее, как нам кажется, воспользовавшись такой ситуацией, они хотят максимально насытить наше приграничье на той стороне силами, средствами и, безусловно, закрепить это, похоже, на долгие времена», — заметил глава Минобороны.

По его словам, исходя из этого Генштаб завершил план по усилению западных рубежей, включая новые современные комплексы и перемещение туда боевых частей для защиты границ.

«Что касается усиления западных рубежей Российской Федерации в связи с теми действиями, которые предпринимаются в этом направлении странами НАТО, как бы в ответ на то, что они делают, — это требует отдельного рассмотрения. Я прошу вас подготовить отдельный доклад и доложить. По результатам его обсуждения в ближайшем будущем и примем соответствующее решение», — заявил Путин.

На том же совещании президент РФ поддержал предложение Шойгу передать Донецкой и Луганской народным республикам вооружение.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин объяснил, почему растут цены на энергоресурсы в странах Запада
10 марта 2022
Страны Запада, которые ввели санкции против России и столкнулись с ростом цен на энергоресурсы, теперь пытаются свалить собственные ошибки на РФ. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.
Минобороны России: лаборатории США на Украине создавали биооружие против славян
10 марта 2022
Лаборатории США на Украине передавали биологические образцы украинских граждан за рубеж. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.
Путин поддержал идею вводить внешнее управление для уходящих из России компаний
10 марта 2022
Президент России Владимир Путин поддержал идею о внешнем управлении иностранными компаниями, которые уходят с рынка РФ. Об этом он заявил на совещании с правительством.
Вооруженные силы РФ вывели из строя военные аэродромы на западе Украины (видео)
11 марта 2022
Вооруженные силы РФ высокоточным оружием вывели из строя два военных аэродрома на западе Украины.
Новости партнёров