×
Новости

Киев предостерег украинских болельщиков от поездки на чемпионат мира в Россию

Источник изображения: Sputnik

Поездка в Россию на чемпионат мира по футболу — 2018 несет для украинских болельщиков «дополнительные риски», заявил в эфире телеканала UATV спикер Госпогранслужбы республики Олег Слободян.

«Независимо от того, какие мероприятия проводятся на территории страны-агрессора, украинским болельщикам там делать нечего… Поэтому главная рекомендация для болельщиков — болеть дома и не ехать на территорию России», — сказал спикер ведомства.

По его словам, любителей футбола могут пытаться завербовать во время чемпионата. Кому и для каких целей это будет нужно, Слободян не уточнил.

Ранее президент Украины Петр Порошенко пожелал «всестороннего бойкота» спортивного мероприятия. При этом он отметил, что болельщики должны сами решать, стоит ли им ехать на турнир.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборной Украины нет в списке играющих команд: в последнем матче отборочного турнира она уступила Хорватии со счетом 2:0.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отказался поздравлять Порошенко с Днем Победы
8 мая 2018
Президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы украинского коллегу Петра Порошенко из-за войны в Донбассе.
Украинские экстремисты пообещали устроить акцию на Крымском мосту
4 мая 2018
Лидер экстремистской группировки «Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА, запрещена в России) Николай Коханивский заявил о намерении провести акцию на Крымском мосту.
Политолог: украинский законопроект о национализации имущества российских компаний приближает войну
10 мая 2018
Законопроект о национализации имущества российских компаний, внесенный в Верховную раду, приближает Украину и Россию к военной ситуации.
В Раде предсказали улучшение российско-украинских отношений
8 мая 2018
Москва и Киев в конечном счете придут к миру, заявил депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.
Новости партнёров