×
Новости

На выезде из Калининградской области будет действовать система электронных очередей

Источник изображения: sputniknews.ru

Система электронных очередей будет действовать на выезде из Калининградской области. Об этом в рамках XI Балтийского транспортного форума заявил заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Ржанов.

По его словам, планирующие выехать из Калининградской области, в том числе, иностранные граждане, например, литовцы, смогут пройти онлайн-регистрацию для ускоренного пограничного и таможенного контроля. Замминистра отметил, что это позволит снизить очереди на границе, вызванные ажиотажем, в том числе, в связи с введением электронных виз для посещения эксклава.

Электронные визы для посещения Калининградской области стали выдавать 1 июля. Въездные документы действуют в течение 30 дней. Местные власти отмечали значительный рост турпотока в связи с нововведением. По данным на начало сентября, около 40 тыс. иностранцев получили электронные визы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовская пропаганда опять «облажалась»: что не так с текстами DELFI о России
28 августа 2019
Излучать ненависть и врать во всем, что касается России, — это уже неотъемлемый элемент стиля провластной журналистики Литвы.
Посол РФ: Литва занялась черным пиаром против Калининградской области
27 августа 2019
В последнее время Калининградская область создает серьезную конкуренцию соседям в туристической сфере, и это заставляет недоброжелателей прибегать к методам недобросовестной конкуренции.
Губернатор назвал Калининград заложником тарифной политики Литвы
2 сентября 2019
Калининградский бизнес зависит от прихоти железнодорожных властей Литвы и Беларуси, заявил губернатор эксклава Антон Алиханов.
«Вот вам и Европа. Мне объяснили, почему в Литве до сих пор продают советские одеколоны»
10 сентября 2019
Я ехала из Калининградской области и остановилась в Литве в небольшом городке в поисках магазина. Внешне он не сильно был похож на наши деревенские магазинчики, выглядел прилично, а вот внутри… как будто никуда и не уезжала.
Новости партнёров