×
Новости

Air Moldova пригрозила судом властям Молдовы за сорванное возобновление рейсов в Москву

Источник изображения: esp.md

Авиакомпания Air Moldova прекратила продажу билетов из Кишинева в Москву в связи с запретом Органа гражданской авиации Молдовы возобновить авиасообщение на этом направлении. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Air Moldova предложила купившим билеты оформить возврат средств. Авиакомпания планирует связаться с властями Молдовы для решения сложившейся ситуации.

«В случае нерешения данной проблемы с Органом гражданской авиации оставляем за собой право обратиться в суд», — говорится в сообщении.

Air Moldova 9 сентября анонсировала возобновление авиасообщения между Кишиневом и Москвой. Оно должно было начаться 1 октября. Накануне Орган гражданской авиации Молдовы издал операционную директиву, запрещающую национальным операторам выполнение полетов в воздушном пространстве РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Air Moldova возобновляет полеты между Москвой и Кишиневом
9 сентября 2022
Авиакомпания Air Moldova объявила о возобновлении авиасообщения между Москвой и Кишиневом с 1 октября.
Слуцкий заявил молдавским депутатам о готовности подключиться к поиску диалога Кишинева с Тирасполем
10 сентября 2022
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий на встрече в Москве с депутатами парламента Молдовы выступил за прямой политический диалог между Кишиневом и Тирасполем и заявил о готовности России подключиться к содействию переговорам.
Энергоэксперт указал на безальтернативность для Молдовы на рынке газа
8 сентября 2022
Выгоднее всего Молдове покупать газ у России, поскольку в иных случаях в цену топлива придется закладывать большие расходы на доставку, считает эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.
Лукашенко поручил заключить договоренности с РФ в налоговой и транспортной сферах
10 сентября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Минфину подписать договор с РФ об общих принципах налогообложения по косвенным налогам.
Новости партнёров