×
Новости

Премьер Эстонии усомнился в поддержке новых санкций против России на уровне ЕС

Источник изображения: delfi.ee

Страны Евросоюза, скорее всего, не поддержат новые санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе, считает премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Об этом сообщает ТАСС.

Ратас считает, что такие санкции могут быть направлены в отношении конкретных лиц. По его словам, «вопрос в том, есть ли возможность, чтобы это действительно были реальные лица». Сейчас, уточнил он, это выясняют сотрудники внешнеполитической службы.

«Государства, которые считают правильным расширение санкций и Эстония, конечно, готовы к проведению дискуссии по этому вопросу. Но будут ли они расширены — сейчас говорить рано», — заявил премьер.

Российские пограничники и ВМФ 25 ноября задержали три украинских военных корабля после того, как те нарушили границу в Керченском проливе. Суд в Симферополе заключил под стражу украинских моряков на два месяца.

На прошлой неделе санкции в связи с инцидентом в Керченском проливе против России ввела Литва. Ограничения действуют в отношении россиян, причастных к задержанию судов ВМС Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генпрокурор Украины предложил арестовать российские бизнес-активы
10 декабря 2018
Генпрокурор Украины Юрий Луценко предложил наложить санкции на российские бизнес-активы на территории страны на время действия режима военного положения.
На Украине засекретили приказ об отправке моряков в Керченский пролив
10 декабря 2018
Минобороны Украины засекретило приказ об отправке военных кораблей в Керченский пролив 25 ноября.
Порошенко разорвал Договор о дружбе с Россией
10 декабря 2018
Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной радой закон о непродлении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.
Лавров: русофобия стала частью государственной политики Украины
10 декабря 2018
Русофобия на Украине приобрела беспрецедентные масштабы и фактически стала частью государственной политики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Новости партнёров