×
Новости

Американские советники получили должности в Минобороны Украины

Источник изображения: ria.ru

Двое советников от США начали работать на постоянной основе в Министерстве обороны Украины. Об этом сообщил директорат политики в сфере обороны министерства в Facebook.

Уточняется, что в их основные обязанности входит оказание консультативной помощи в процессе реализации мероприятий реформы обороны, по вопросам политики, управления в военной сфере, евроатлантической интеграции.

«В директорате политики в сфере обороны Министерства обороны Украины на постоянной основе начали работать советники от США Крис Риццо и Тодд Браун», — говорится в сообщении.

Ранее республиканцы в Конгрессе США предложили объявить Украину страной «НАТО-плюс».

Накануне в Женеве прошли российско-американские консультации по гарантиям безопасности. В декабре прошлого года Министерство иностранных дел России предлагало НАТО отказаться от расширения на восток. Первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман по итогам переговоров с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым заявила, что США не будут принимать решений по Украине без предварительных консультацией с представителями ее руководства.

 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Уроки Казахстана: военный союз во главе с Россией заткнул за пояс НАТО
11 января 2022
Все политологи, все эксперты в первые дни нового года впали в прострацию от событий, которые развернулись на неделе в аллахоспасаемом Казахстане. События в самом деле произошли неожиданные, и самым неожиданным в них было то, что считавшаяся ранее многими бесполезной Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в критический момент проявила себя куда эффективнее НАТО.
США отказались принимать решения по Украине без Украины
10 января 2022
США не будут принимать решений по ситуации на Украине без участия представителей Киева.
Литва пытается получить дополнительные гарантии безопасности на восточном фланге НАТО
8 января 2022
Литва заинтересована в получении дополнительных гарантий безопасности на восточном фланге Североатлантического альянса. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел балтийской республики Эгидиюс Мейлунас.
СМИ: в США готовы обсудить с Россией сокращение числа войск в странах Балтии и Польше
8 января 2022
Вашингтон рассматривает возможность проведения переговоров с Россией о сокращении военного присутствия США в Восточной Европе.
Новости партнёров