×
Новости

МИД Германии объявил о переносе Генконсульства из Днепра во Львов

Источник изображения: rbc.ru

Германия переносит Генконсульство из Днепра во Львов. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, сообщается в твиттер-аккаунте дипведомства.

«Мы оставим наше посольство в Киеве открытым, но сократим дипломатический персонал, размещенный там. Наше Генеральное консульство в Донецке, которое находится в Днепре с 2014 года, временно перемещено во Львов», — сказала Бербок.

Кроме того, МИД Германии призвал своих граждан покинуть Украину, если их пребывание в стране необязательно. Также немцам рекомендовано воздержаться от поездок на Украину.

Ранее Госдепартамент США приказал дипломатам, не занимающим критически важные должности, покинуть Украину. Оптимизацию штатов своих загранучреждений на Украине проводит и Россия.

Это происходит на фоне заявлений западных СМИ и политиков о якобы предстоящем нападении РФ на Украину. В Москве эту информацию опровергают.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьеры Литвы и Украины осмотрели «Счастье»
11 февраля 2022
Премьер-министры Украины и Литвы Денис Шмыгаль и Ингрида Шимоните посетили Луганскую область и осмотрели сервисную зону контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Счастье».
СМИ сообщили об отъезде российских дипломатов с Украины
12 февраля 2022
Сотрудники российских дипмиссий начали покидать Украину.
Байден назвал дату «вторжения» РФ на Украину
12 февраля 2022
Президент США Джозеф Байден на видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО заявил, что Россия якобы нападет на Украину 16 февраля.
Захарова: «Истерика Белого дома показательна как никогда. Англосаксам нужна война»
12 февраля 2022
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала высказывания помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, который заявил, что Россия может напасть на Украину во время Олимпиады в Пекине.
Новости партнёров