×
Новости

США сократят число военных на учениях НАТО Defender Europe 2020 из-за коронавируса

Источник изображения: ridus.ru

Европейское командование США скорректировало свои планы по участию американских военнослужащих в крупнейших за последние 25 лет учениях НАТО Defender Europe 2020 («Защитник Европы 2020»), запланированных на весну. Об этом сообщили в пресс-службе EUCOM, передает Armytimes.com.

Отмечается, что количество американских военных будет сокращено из-за вспышки коронавируса. Ранее сообщалось, что в этих маневрах должны задействовать около 20 тысяч солдат.

«Учения будут скорректированы соответствующим образом, мы будем тесно сотрудничать с союзниками и партнерами для достижения самых приоритетных целей», — говорится в сообщении EUCOM.

В ведомстве подчеркнули, что пока неясно, какие подразделения будут сокращены, также неизвестно новое число участников, но пообещали предоставить дополнительную информацию после того, как будут достигнуты договоренности с европейскими союзниками и партнерами.

Накануне стало известно о том, что Норвегия отменила совместные военные учения с НАТО Cold Response 2020 из-за коронавируса. В них планировалось участие более 16 тысяч солдат.

В апреле-мае текущего года НАТО готовится провести масштабные учения Defender Europe 2020 («Защитник Европы 2020»). Ранее сообщалось, что в маневрах должны принять участие почти 40 тысяч военнослужащих США и других стран. Defender Europe пройдут на территории 10 европейских стран, в том числе в Латвии, Литве, Эстонии, Польше и Германии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше число заразившихся коронавирусом достигло 44 человек
12 марта 2020
В Польше резко увеличилось число заболевших коронавирусом. На сегодняшний день лабораторные тесты выявили 13 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, количество инфицированных в стране составляет 44 человека.
Трамп запретил жителям Европы въезжать в США
12 марта 2020
Президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию государства жителям стран Европы, кроме Великобритании. Причиной жесткого ограничения послужила пандемия коронавируса.
В Swedbank предрекли дальнейшее падение экспорта эстонских товаров
12 марта 2020
Экспорт товаров из Эстонии неуклонно снижается из-за ослабления иностранного спроса. Теперь же к макроэкономическим проблемам прибавилась эпидемия коронавируса, которая ухудшила и без того неясные перспективы экономики республики. Такое мнение высказал главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Лукашенко не увидел оснований для паники в Беларуси из-за коронавируса
12 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит оснований для паники в республике из-за ситуации с коронавирусом.
Новости партнёров