×
Новости

Вице-председатель молдавской партии «Шор» заявила, что на митинге ее ударил глава полиции

Источник изображения: md.sputniknews.com

Вице-председатель партии «Шор», депутат парламента Молдовы Марина Таубер заявила, что во время протеста оппозиции ее ударил глава генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну. Соответствующее заявление она сделала на брифинге.

Напомним, что в Кишиневе протестующие призывают правительство оплатить зимние счета за отопление и электричество, а также выступают за отставку руководства страны.

«Прошу помочь и предоставить нам сделанные сегодня видео того момента, когда глава Генерального инспектората полиции Чернэуцяну ударил меня, депутата парламента. В понедельник мы подадим соответствующие жалобы во все институты государства», — сказала Таубер.

Ранее полиция Молдовы задержала десятки участников митинга в Кишиневе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оппозиция в Молдове намерена добиваться отставки президента
8 марта 2023
В Молдове оппозиционная партия «Шор» будет добиваться отставки президента республики Майи Санду и правительства. Об этом заявила вице-председатель политической силы Марина Таубер.
Польские фермеры заблокировали трассу с Украины из-за импорта зерна
7 марта 2023
Фермеры из Польши перекрыли дорогу с Украины в рамках акции протеста против неконтролируемого импорта продовольствия. Об этом сообщила Генеральная дирекция дорог и автострад республики (GDDKiA).
Молдавские социалисты призвали провести в стране досрочные выборы
10 марта 2023
Оппозиционная в Молдове Партия социалистов (ПСРМ) призывает провести досрочные парламентские и президентские выборы.
Оппозиция в Молдове предлагает провести референдум по вопросу переименования госязыка
9 марта 2023
В Молдове депутаты оппозиционной партии «Шор» зарегистрируют в парламенте инициативу о проведении консультативного референдума относительно названия государственного языка в республике.
Новости партнёров