×
Новости

Полиция Молдовы задержала десятки участников митинга в Кишиневе

Источник изображения: t.me

Полиция Молдовы задержала 54 участника протеста оппозиции в Кишиневе из-за подозрительного поведения или наличия у них запрещенных предметов. Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей.

В Кишиневе протестующие призывают правительство оплатить зимние счета за отопление и электричество, а также выступают за отставку руководства страны. Утром в соцсетях были опубликованы ролики, на которых запечатлено, как полицейские останавливают автобусы и выводят из них пассажиров.

«54 участника акции протеста, в том числе 21 несовершеннолетний, с подозрительным поведением и запрещенными предметами доставлены в инспекцию для установления личности и оформления документов», — говорится в сообщении.

В полиции призвали организаторов не допускать к участию в протесте несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Ранее в Молдове задержали россиянина по подозрению в подготовке провокации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова прекращает софинансирование телеканала «Мир»
6 марта 2023
Молдова начала выход из соглашения СНГ по финансированию телевизионного канала «Мир». Об этом заявил депутат парламента от правящей партии «Действие и солидарность» Виталий Гавроук.
Название государственного языка заменят с молдавского на румынский в Конституции Молдовы
6 марта 2023
Законопроект о смене названия государственного языка с молдавского на румынский предполагает внесение соответствующих поправок в Конституцию страны.
В Кишиневе оппозиция провела митинг в защиту молдавского языка
6 марта 2023
В Кишиневе представители оппозиционного Блока социалистов и коммунистов и их сторонники провели митинг в защиту молдавского языка перед зданием Конституционного суда.
Оппозиция в Молдове намерена добиваться отставки президента
8 марта 2023
В Молдове оппозиционная партия «Шор» будет добиваться отставки президента республики Майи Санду и правительства. Об этом заявила вице-председатель политической силы Марина Таубер.
Новости партнёров