×
Новости

В Латвии выросла популярность русскоязычных телеканалов после запрета «России РТР»

Источник изображения: pixabay.com

Популярность русскоязычных телеканалов выросла в Латвии после вступления в силу запрета на ретрансляцию «России РТР». Об этом свидетельствуют данные агентства Kantar TNS, сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Наибольший скачок популярности зафиксирован у канала «НТВ Мир». Если в январе его рейтинг (5,7%) равнялся рейтингу «России РТР», то в феврале этот показатель у «НТВ Мир» поднялся до 7,2%, в марте — до 7,3%.

Рейтинг Первого Балтийского телеканала также увеличился с 7,9% в январе до 8,3% в феврале. В марте его рейтинг составил 8,1%. Аудитория телеканала «РЕН Балтия» осталась прежней (3,5%).

Ретрансляция телеканала «РТР Планета» запрещена в Латвии со 2 февраля по решению Нацсовета по электронным СМИ. Регулятор обнаружил нарушения в программах «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут». В посольстве РФ назвали это решение «пощечиной свободе слова».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
По следам одного скандала: что Rammstein сказали миру о Германии
5 апреля 2019
Резонанс вокруг нового клипа группы Rammstein вышел далеко за пределы музыкального сообщества и шоу-бизнеса. Представленное группой на собственный манер полотно с историей Германии стало одним из сильнейших высказываний по германскому вопросу за последние годы.
Немецкие пенсии для бельгийских нацистов: как Германия отреагировала на скандал
8 марта 2019
По данным газеты De Morgen, в Бельгии проживают 27 человек, которые до сих пор получают пенсии от правительства ФРГ как бывшие члены ваффен СС. Основанием для пенсионных выплат является закон 1941 года, подписанный Адольфом Гитлером.
Выборы президента Украины: кого поддержит Прибалтика?
14 марта 2019
Пока Запад намеренно дистанцируется от выборов президента Украины, у игроков, которые не входят в высшую лигу мировой политики, есть шанс сделать ставки на украинском политическом дерби. Так, страны Балтии как наиболее последовательные союзники постмайданной Украины уже начинают определяться, кого поддержать на предстоящих выборах.
Слуга народа: украинцы свыклись с Зеленским в образе президента
25 марта 2019
Шоумен Владимир Зеленский — главная новость и «черный лебедь» украинской политики 2019 года, устоявшийся лидер президентской гонки.
Новости партнёров