×
Новости

Тело южнокорейского режиссера Ким Ки Дука кремируют в Латвии

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Тело южнокорейского режиссера Ким Ки Дука, скончавшегося в Латвии от коронавируса, будет кремировано в этой стране. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на дипломатический источник, знакомый с ситуацией.

По данным лица, предоставившего информацию, семья покойного обратилась в посольство Южной Кореи в Риге с просьбой помочь с организацией кремации. Отмечается, что в условиях пандемии COVID-19 очень сложно доставить тело кинематографиста на родину.

Ким Ки Дук, находившийся в Латвии с 20 ноября, умер в ночь на 11 декабря в больнице от осложнений в связи с коронавирусом. 59-летний режиссер планировал приобрести дом в Юрмале и оформить вид на жительство в балтийской республике.

Кинематографист родился 20 декабря 1960 года в Южной Корее. Он является лауреатом Венецианского, Каннского и Берлинского кинофестивалей, среди его известных фильмов — «Натянутая тетива», «Весна, лето, осень, зима... и снова весна», «Пустой дом», «Мебиус», «Адрес неизвестен» и «Время».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Назло системе: латвийский музыкант Бусулис заявил, что отдал дочь в русский детсад
23 октября 2020
Латвийцы должны научиться уважать людей вне зависимости от их языка, только тогда они смогут построить достойное будущее для своей страны, заявил латвийский музыкант и композитор Интарс Бусулис.
Умер Михаил Жванецкий
6 ноября 2020
На 87-м году жизни скончался народный артист России и Украины, сатирик Михаил Жванецкий.
Правительство Украины разрешило тратить деньги из COVID-фонда на патриотические сериалы
29 октября 2020
Кабинет министров Украины разрешил использовать средства из фонда борьбы с коронавирусом для производства патриотических сериалов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики республики.
Умер Армен Джигарханян
14 ноября 2020
Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался в возрасте 85 лет.
Новости партнёров