×
Новости

Премьер-министр Латвии предложил задействовать в вакцинации ветеринаров и стоматологов

Источник изображения: tvnet.lv

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш предложил к кампании по вакцинации привлечь ветеринаров и стоматологов. Об этом он заявил в эфире латвийского телевидения, передает TVNet.lv.

Кариньш отметил, что в Латвии будут созданы специализированные центры вакцинации, для которых потребуются различные специалисты, способные проводить эту медицинскую процедуру.

«Чтобы иметь возможность проводить массовую вакцинацию населения от COVID-19 в Латвии, в процесс будут вовлечены абсолютно все, кто может участвовать, в том числе частные учреждения. Также могут быть задействованы ветеринары и стоматологи», — сказал премьер-министр.

Он также выразил надежду, что в конце этой недели начнет работу специализированный офис, созданный правительством для пропаганды вакцинации.

Первая партия вакцин от коронавируса, произведенных компаниями BioNTech и Pfizer, была доставлена в Латвию и Литву 26 декабря. По данным Национальной службы здравоохранения, в Латвии против COVID-19 вакцинировано 9 899 человек. На сегодняшний день привиты 7 629 практикующих врачей и 2 270 сотрудников медицинских учреждений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве полиция избила политэмигрантку из РФ за празднование возвращения с зоны сына-уголовника
11 января 2021
В Вильнюсе сотрудники полиции избили политбеженку из России и еще нескольких молодых людей, устроивших шумную вечеринку, вопреки введенным в Литве карантинным мерам.
Варшавский университет накажут на 350 тыс. злотых за вакцинацию знаменитостей вне очереди
11 января 2021
Варшавский медуниверситет будет оштрафован на общую сумму 350 тыс. злотых (приблизительно $100 тыс.) за прививки от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.
Глава МИД Украины заявил о «навязывании идеологии» России с помощью вакцины «Спутник V»
12 января 2021
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил против использования в республике российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», даже если ее эффективность будет доказана.
Латвия сняла ограничения на перевозки в страны с высокой заболеваемостью COVID-19
12 января 2021
Правительство Латвии отменило ограничения на въезд в страны с высокой заболеваемостью COVID-19.
Новости партнёров