×
Новости

Латвия сняла ограничения на перевозки в страны с высокой заболеваемостью COVID-19

Источник изображения: kmvcity.ru

Правительство Латвии отменило ограничения на въезд в страны с высокой заболеваемостью COVID-19. Об этом сообщает портал Press.lv.

Согласно действующему режиму, международные пассажирские перевозки не разрешены в страны, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость COVID-19 на 100 000 жителей вдвое превышает средний показатель по Евросоюзу (ЕС) и Европейской экономической зоне (ЕЭЗ).

С 15 января международные пассажирские перевозки авиасообщением, морским транспортом, на автобусах и по железной дороге будут разрешены в пределах ЕС и ЕЭЗ, а также в Швейцарию и Великобританию.

Министр здравоохранения Латвии Даниэлс Павлютс указал, что в настоящее время нет оснований полагать, что правительство допустило ошибку. Он подчеркнул, что решение о порядке въезда в балтийскую республику из других государств принято совместно с Эстонией и Литвой. К тому же страны Балтии сообща решили ввести обязательный тест на коронавирус и самоизоляцию.

За прошедшие сутки в Латвии было выявлено 878 новых заболевших COVID-19, 18 человек скончались. С начала пандемии количество зарегистрированных случаев составило 50 777, 882 пациента с этим диагнозом скончались. Кроме того, в Латвии обнаружили «британский» штамм коронавируса, считающийся наиболее заразным. В связи с этим больницы балтийской республики готовятся к наплыву пациентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве полиция избила политэмигрантку из РФ за празднование возвращения с зоны сына-уголовника
11 января 2021
В Вильнюсе сотрудники полиции избили политбеженку из России и еще нескольких молодых людей, устроивших шумную вечеринку, вопреки введенным в Литве карантинным мерам.
Варшавский университет накажут на 350 тыс. злотых за вакцинацию знаменитостей вне очереди
11 января 2021
Варшавский медуниверситет будет оштрафован на общую сумму 350 тыс. злотых (приблизительно $100 тыс.) за прививки от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.
Латвийский бизнес получил половину из средств, выделенных на поддержку в период пандемии
11 января 2021
С 1 декабря латвийский бизнес получил пособия по простоям и субсидии на заработную плату сотрудникам на общую сумму 11,1 млн евро.
Глава МИД Украины заявил о «навязывании идеологии» России с помощью вакцины «Спутник V»
12 января 2021
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил против использования в республике российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», даже если ее эффективность будет доказана.
Новости партнёров