×
Новости

Сквернялис пообещал не допустить беспорядочного наплыва гастарбайтеров

Источник изображения: remont-kvartiry-odessa.blogspot.ru

Литовский рынок труда станет доступнее для иностранных работников, однако правительство не допустит их беспорядочного наплыва, заявил премьер-министр государства Саулюс Сквернялис. Об этом сообщает ТАСС. 

По словам главы Кабинета министров, Литва намерена проводить «сбалансированную политику», ограничивающую «хаотичное вторжение иностранной рабочей силы». Тем самым республика получит возможность «применения демпинга в отношении зарплаты».

«Надо сделать так, чтобы нельзя было пользоваться формой фиктивной командировки, когда люди работают здесь, а налоги платят в другой стране», — сказал Сквернялис.

Добавим, ранее премьер встретился с руководителями Конфедерации промышленников республики и обсудил с ними перспективы развития экономики. Бизнесмены пожаловались на нехватку рабочей силы и призвали правительство облегчить порядок привлечения иностранных кадров.

По данным Биржи труда, в Литве зарегистрировано 252 тыс. лиц, не имеющих трудоустройства. Из них 85% составляют люди до 25 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сквернялис усомнился в причастности России к делу Скрипалей
5 апреля 2018
Причастность России к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери на 100% не доказана, обратил внимание премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.
Премьер-министр Литвы прибыл в Донбасс
11 апреля 2018
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис прибыл на подконтрольную Киеву территорию Донбасса.
Литовские политики определяются с выдвижением в президенты
10 апреля 2018
Несколько литовских политиков заявили о намерении бороться за пост президента Литвы.
Литва решила развивать транзит китайских грузов через Клайпедский порт
4 апреля 2018
Литва надеется на рост транзита китайских товаров по территории республики через Клайпедский порт, заявил премьер-министр Саулюс Сквернялис на встрече с послом Китая Шень Чжифеем.
Новости партнёров