×
Новости

В Латвии решили начать подготовку к сносу Памятника Освободителям Риги

Источник изображения: yandex.ru

Депутаты Рижской думы одобрили решение начать подготовительные работы по демонтажу Памятника Освободителям Риги. Об этом заявил мэр столицы Латвии Мартиньш Стакис, сообщает LSM.lv.

По его словам, соответствующие работы, в том числе для последующей организации поиска подрядчиков, будет поручено выполнить Агентству по памятникам и другим думским структурам.

Кроме того, Департаменту городского развития Рижской думы, Департаменту имущества Рижской думы и Рижской муниципальной полиции будет поручено оказать необходимую поддержку Рижскому агентству памятников для обеспечения выполнения решения.

Сегодня в Рижской думе проходят дебаты о сносе Памятника Освободителям Риги. Накануне Сейм Латвии разрешил снести монумент.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Сейма Латвии предложил создать «концлагерь» возле Памятника Освободителям Риги
12 мая 2022
В Латвии депутат Сейма Александр Кирштейнс предложил создать «концлагерь» для тех, кто пришел 9 и 10 мая с цветами к Памятнику Освободителям Риги.
В посольстве РФ возмутились решением властей Латвии снести Памятник Освободителям Риги
12 мая 2022
В посольстве России возмущены решением Сейма Латвии о снятии юридических ограничений на возможность сноса Памятника Освободителям Риги.
Русские Латвии столкнулись с перспективой этнических чисток
13 мая 2022
Ярость латышских националистов от того, что рижане нашли способ массово отпраздновать День Победы вопреки запрету на публичные мероприятия 9 мая, сорвала покровы с официальной русофобии в Латвии. Власти страны больше не скрывают своей вражды к русскоязычному населению и не стесняются перед «просвещенными европейцами» за язык ненависти по отношению к нацменьшинствам.
«Международное оборзение»: Лавров раскритиковал снос памятников в странах Балтии
13 мая 2022
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что творящееся в Латвии и Литве, в том числе с памятниками, не поддается разумному объяснению.
Новости партнёров