×
Новости

Кальюлайд в Нарве поселится недалеко от российской границы

Источник изображения: http://bublik.delfi.ee

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, собирающаяся осенью на время переехать в Нарву, поселится там в гостевом доме Elektra. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на директора ее канцелярии Тийта Рийсало.

Гостевой дом Elektra на сервисе онлайн-бронирования Booking.com имеет среднюю оценку 9,3 («превосходно»). Отмечается, что он расположен в самом центре Нарвы «недалеко от границы с Россией и всего в 1,5 километра от железнодорожного и автобусного вокзалов Нарвы».

В качестве рабочих помещений Керсти Кальюлайд будет использовать кабинеты и зал для совещаний в Нарвском колледже Тартуского университета. Рийсало заверил, что пребывание президента в Нарве не превысит рамок бюджета канцелярии. Ночевка 20 сотрудников канцелярии президента в Elektra обойдется в общей сложности в 4 тыс. евро.

О планах пожить в Нарве около месяца Керсти Кальюлайд объявила в конце 2017 года. Ожидается, что она будет жить в приграничном городе две недели в конце августа — начале сентября и по одной неделе в середине и конце ноября.

Нарва является третьим по численности населения городом Эстонии. Преимущественно в нём живут русские.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ исключило ратификацию пограндоговора с Эстонией в условиях «русофобской риторики»
23 мая 2018
Посольство России в Таллине ответило на слова президента Эстонии Керсти Кальюлайд о ее готовности приехать в Москву при условии ратификации пограничного договора.
Как президент Эстонии на Украине гостила
25 мая 2018
На фоне утраты внешней поддержки киевские «верхи» вынуждены активизировать контакты со своими наиболее последовательными союзниками в лице Прибалтийских государств.
Кальюлайд посетит Донбасс во время визита на Украину
7 мая 2018
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетит Донбасс в ходе планируемого визита на Украину.
Кальюлайд первой среди иностранных лидеров посетила Донбасс
24 мая 2018
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в ходе визита на Украину посетила Краматорск Донецкой области.
Новости партнёров