×
Новости

Посольство РФ исключило ратификацию пограндоговора с Эстонией в условиях «русофобской риторики»

Источник изображения: delfi.ee

Посольство России в Таллине ответило на слова президента Эстонии Керсти Кальюлайд о ее готовности приехать в Москву при условии ратификации пограничного договора. Об этом сообщается на странице дипломатического представительства в Facebook.

В посольстве напомнили, что в январе этого года глава МИД РФ Сергей Лавров «вновь четко определил главное условие для этого шага — нормальная неконфронтационная атмосфера в двусторонних отношениях».

«Россия свое обязательство выполнила. Со стороны эстонского правительства русофобская риторика продолжает зашкаливать. В такой ситуации о продвижении ратификации пограничных договоров говорить не приходится», — заявили в диппредставительстве.

Ранее Кальюлайд в интервью «Радио 4» заявила, что готова приехать в Москву и встретиться с президентом России Владимиром Путиным, если РФ ратифицирует пограничный договор. То же самое она говорила в октябре прошлого года.

Договор о российско-эстонской границе был подписан в Москве в феврале 2014 года главами МИД обеих стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 прибалтийских деятелей культуры, которым «досталось» за симпатии к России
18 мая 2018
Бдительные литовские «патриоты» объявили «агентом Кремля» художественного руководителя Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса за критику литовской политики и одобрительное отношение к российскому президенту Путину.
Военный эксперт — министру обороны Эстонии: «Матчасть учить надо!»
10 мая 2018
Заявляя об угрозе России в акватории Балтийского моря, министр обороны Эстонии демонстрирует отсутствие компетенции в элементарных вещах и нагнетает русофобскую истерию.
«Лесные братья» XXI века: как «Азов» наладил связи с литовскими силовиками
14 мая 2018
В то время как Конгресс США запрещает Министерству обороны вооружать или тренировать полк «Азов» из-за присутствия в этой части неонацистов, Вооруженные Силы Литвы налаживают с «азовцами» тесные контакты.
Россия и США взяли паузу в переговорах по Украине
14 мая 2018
Россия и США взяли определенную паузу в переговорах по урегулированию ситуации на Украине.
Новости партнёров