×
Новости

В Польше начался ремонт поврежденного участка «Дружбы»

Источник изображения: ria.ru

Технические службы Польши начали ремонт поврежденного участка нефтепровода «Дружба». Об этом на своем сайте сообщает оператор польского участка магистрали — компания PERN.

«Технические службы PERN уже приступили к ремонту разгерметизированного трубопровода, по которому сырая нефть поступает немецким потребителям. Задача — как можно быстрее восстановить работу магистральной линии и полностью возобновить прокачку сырья», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что на одной из ниток польского участка трубы, примерно в 70 километрах от Плоцка, обнаружена утечка. Прокачка сырья в поврежденном трубопроводе была немедленно приостановлена. Вторая нитка работала в прежнем режиме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровью приготовиться: Майя Санду тащит Молдову на дно
7 октября 2022
Энергетическая политика нынешнего руководства Молдовы неумолимо приближает страну к экономическому коллапсу. Следуя указаниям западных кураторов, команда Майи Санду всеми силами стремится разорвать отношения с Россией, что добьет и так находящуюся в катастрофическом положении экономику республики.
«Награда» за русофобию: в Прибалтике наблюдается беспрецедентный рост цен на энергоресурсы
9 октября 2022
Прибалтика столкнулась с небывалым ростом цен на энергоресурсы: по отдельным направлениям скачок тарифов оказался пятикратным. Причем собственных средств на то, чтобы компенсировать убытки населению и бизнесу, у официальных Вильнюса, Риги и Таллина нет. Происходящее — расплата республик за русофобские эксперименты местных властей, которые в национал-популистском угаре игнорируют экономические интересы собственных стран.
Власти украинских городов сообщили об ударах по объектам критической инфраструктуры
10 октября 2022
В украинских городах фиксируются удары по объектам критической инфраструктуры.
Парламент Молдовы продлил режим ЧП из-за кризиса в энергетике
6 октября 2022
Парламент Молдовы по предложению правительства продлил режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за кризиса в энергетике еще на 60 дней.
Новости партнёров